Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности

Нужно ли идти на голосование по внесению поправок в Важнейшую книгу - Конституцию

Нужно ли идти на голосование по внесению поправок в Важнейшую книгу - Конституцию 8 мар 2020

После Первой встречи рабочей группы по поправкам в Конституцию мы знаем, со слов прыгуньи Исинбаевой, что конституция - это важная книга.
Поступило несколько вопросов от читателей: "Нужно ли править важную книгу?". Книги это наша область, можем и порассуждать ;) Делимся своими мыслями.

Главное, во всем этом фарсе, когда в рабочей группе собраны разные странные люди, в том числе далекие от законотворчества, народа и реальной жизни - не пойти на поводу у этих людей.

Уже очевидно, что для того чтобы принудить граждан проголосовать за нужные власти поправки, туда внесут и поправки, как бы полезные, призванные завуалировать истинную цель этой глобальной махинации.

Что касается мнения нашей скромной редакции, то мы считаем, что нельзя голосовать за хорошее, если при этом голосуешь и за плохое.
Поэтому, конечно, мы считаем, что голосовать за поправки нельзя.

Логика в этом следующая. Отказ от голосования - это посыл властям, чтобы поправки сделали только хорошие, и полезные и тогда мы проголосуем.

Хуже от не голосования не будет. Ведь живем мы с нынешней конституцией и поживем еще. А вот от голосования за скверные поправки, может быть хуже.

В конце концов, актуальность проблемы присутствия слова "подряд" в конституции наступит еще только через 16 лет. Успеем внести поправки при следующем президенте.

Вообщем, резюме такое:

Если среди 100 полезных поправок, будет одна скверная, например та, с помощью которой могут воспользоваться, чтобы узаконить свою пожизненную власть, то голосование за принятие поправок - это преступление против наших детей.

Все поправки должны быть полезными. И не в угоду верхушке власти.

Видео от Алексея Навального о работе над поправками к конституции


Возврат к списку



Новости литературы


2024−2025 годах в России закрылись 558 книжных магазинов 9 окт 2026

2024−2025 годах в России закрылись 558 книжных магазинов

Российская книжная розница ускорила падение. В первом полугодии 2026 года оборот книжных магазинов составил 14,04 млрд руб., что на 5,1% меньше, чем годом ранее. Снижение продолжается уже четвертый год подряд.

читать далее...

2-я ярмарка современного академического искусства c 24 по 27 сентября 2026 6 сен 2026

2-я ярмарка современного академического искусства c 24 по 27 сентября 2026

С 24 по 27 сентября 2026 года Гостиный двор вновь станет местом встречи профессионального сообщества и широкой аудитории, объединяя масштабную экспозицию, специальные проекты и насыщенную деловую программу, посвящённую развитию современного академического искусства.

читать далее...

Опубликована программа ММКЯ-2026 27 авг 2026

Опубликована программа ММКЯ-2026

Объявлена программа 39-й Московской международной книжной ярмарки (ММКЯ), которая пройдет со 2 по 6 сентября 2026 года в Гостином дворе.

читать далее...

Нина Щербак, филолог, доцент СПбГУ – поздравление с Днем рождения 4 июл 2026

Нина Щербак, филолог, доцент СПбГУ – поздравление с Днем рождения

Поздравляем Елену Вячеславовну Ляпунцову, председателя КС «Лига Преподавателей Высшей Школы», д.т.н., профессора, члена Национального совета при Президенте по профессиональным квалификациям.

читать далее...

Краткий обзор литературных новостей за неделю с 8 по 14 сентября 2025 14 сен 2025

Краткий обзор литературных новостей за неделю с 8 по 14 сентября 2025

За неделю с 8 по 14 сентября 2025 года в литературных новостях мелькали Владимир Путин, Дмитрий Быков, Издательство «О2», и другие(ое).

читать далее...

Литературные новости от нейросети 26 май 2025

Литературные новости от нейросети

Выставка Достоевского в Китае. Роман "Жена Марадоны" признан лучшим дебютом десятилетия. Пушкинская премия вручена Владимиру Сорокину. Российская детская литература переживает настоящий ренессанс.

читать далее...

Интернет-ресурс Lit-ra.info продается 14 янв 2025

Интернет-ресурс Lit-ra.info продается

Интернет-ресурс Lit-ra.info продается в добрые руки.

читать далее...