Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности

РГДБ совместно с Ассоциацией «Растим читателя» объявляет о формировании российской делегации для участия в Международной ярмарке детской литературы в Болонье 2019

РГДБ совместно с Ассоциацией «Растим читателя» объявляет о формировании российской делегации для участия в Международной ярмарке детской литературы в Болонье 2019 10 дек 2018

Международная ярмарка детской литературы, состоится в г. Болонья (Италия) в апреле 2019 года. 

Болонская книжная ярмарка – крупнейшее международное событие в индустрии детской книги. Каждую весну здесь собираются главные детские издательства мира, а также писатели, иллюстраторы, литературные и арт агенты, библиотекари и книгораспространители. На ярмарке в Болонье заключаются контракты, продаются международные права на печать книг в других странах, вручаются награды в области детской литературы и задаются новые тенденции ее развития. Ежегодно ярмарку посещает более 1 200 издательств-участников из 75 стран мира и более 25 000 международных профессиональных торговых представителей.

Помимо посещения книжной ярмарки члены делегации примут участие в Международной конференции, посвященной национальным языкам и литературам, посетят центральные публичные библиотеки Болоньи, Вероны и Флоренции, получат возможность познакомиться с архитектурой, организацией пространства и формами хранения фонда в библиотеках Италии, обменяются опытом с итальянскими коллегами, примут участие в профессиональных дискуссиях по вопросам развития современных библиотек в Болонье и Вероне.

По итогам поездки делегаты получат Удостоверения о повышении квалификации установленного образца (36 учебных часов).

Приглашаем руководителей и сотрудников библиотек, членов профессиональных ассоциаций, представителей территориальных департаментов культуры и профильных учебных заведений принять участие в насыщенной и разнообразной профессиональной и культурной программе российской делегации.

Ориентировочные даты поездки – с 30 марта по 5 апреля 2019 года. Продолжительность поездки – 7 дней (6 ночей).

Стоимость поездки: 85 000 руб. (при двухместном размещении в гостинице). В стоимость включено: прямой авиаперелет, профессиональная программа, проживание в гостинице г. Болонья с завтраками, все переезды согласно программе, входной билет на ярмарку, услуги переводчика. Оформление визы оплачивается отдельно. Стоимость одноместного размещения – по запросу.

Для членов Ассоциации стоимость поездки составляет 75 000 руб.

Заявки на участие в профессиональной поездке принимаются до 31 января 2019 года по электронной почте lukonina@rgdb.ru.

Контакты: + 7 (910) 407 34 72, +7 (499) 238 70 93 (доб. 206), Луконина Татьяна Сергеевна

Источник: rastimchitatelya.ru


Возврат к списку

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке


Новости литературы


Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон 4 авг 2022

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон

В далеком 2013 году прошел первый сезон премии «Новые Горизонты». Ее основатели, литературный критик Василий Владимирский и исследователь фантастики Сергей Шикарев, определили для новой премии амбициозные цели: «отметить тексты и поощрить авторов, которые расширяют границы фантастического жанра и исследуют территории за пределами традиционных литературных полей».

читать далее...

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом 2 мар 2022

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом

Жизнь полна взлетов и падений. Иногда она кажется скучной, порой увлекательной, и никогда не знаешь, что ожидает за следующим поворотом. Подобрали романы о любви, дружбе и надежде, которые помогают разобраться с происходящим вокруг хаосом. То, как герои преодолевают трудности, выпавшие на их долю, заставляет поверить, что все обязательно будет хорошо. Выбирайте историю, которая вам отзывается, чтобы насладиться увлекательным приключением и отыскать рецепт собственного счастья.

читать далее...

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога 1 мар 2022

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога

6 июля купил самоучитель немецкого языка С. А. Матвеева. Ошибок в первом же уроке оказалось столько, что стало понятно – учиться по нему нельзя. В магазине отказались вернуть за него деньги и отказались снять с продажи.

читать далее...

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе? 27 авг 2021

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе?

На современном рынке образования много услуг по подготовке ребёнка к школе – от государственных школ до частных центров и репетиторов. Как выбрать качественную и эффективную программу? Обратимся за советом к специалистам.

читать далее...

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов 26 апр 2021

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов

«Питцеглас — человек-птица» — это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.

читать далее...

Вышла новая книга Нины Щербак «Рассказы и новеллы» 1 июл 2020

Вышла новая книга Нины Щербак «Рассказы и новеллы»

В книгу «Рассказы и новеллы» (Accent Graphics Communications, 2020) вошли рассказы и стихотворения, которые, на первый взгляд, не определены одной общей темой. Это в некотором роде калейдоскоп случайных кадров и встреч, правдивых или романтических историй, которые происходят с главными героями.

читать далее...